প্রাকৃতিক কারণে নয়, দেশে মানব সৃষ্ট বৈষম্য বাড়ছে পরিকল্পনা মন্ত্রী

এস. এ টিভি
- আপডেট সময় : ০২:০৫:০১ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৭ মে ২০২৩
- / ১৬৩৭ বার পড়া হয়েছে
দেশে বৈষম্য বাড়ছে, তবে সেটি প্রাকৃতিক নয় বরং মানব সৃষ্ট-এমন মন্তব্য করেছেন পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নান। তবে বৈষম্য প্রশমনে ও দরিদ্র মানুষের কষ্ট কমাতে কাজ করছে সরকার।
সকালে রাজধানীর একটি হোটেলে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ, বিআইডিএস আয়োজিত সেমিনারে এসব কথা বলেন তিনি। অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন বিআইডিএস’এর মহাপরিচালক ড. বিনায়ক সেন। তিনি বলেন, কোভিডের সময় দারিদ্র্য বাড়লেও
আত্মকর্মসংস্থান এবং সরকারের সহায়তায় কোভিড পূর্ববর্তী সময়ের চেয়েও দারিদ্র্যতা কমে এসেছে। তবে নতুন দরিদ্র হওয়া নিম্ন মধ্যবিত্ত মানুষ সবচেয়ে ঝুঁকিতে রয়েছেন। তাই তাদের সুরক্ষায় বিশেষ নজর দেয়ার পরামর্শ তার। সেই সাথে কোভিডের সময়ে ঝরে পরা শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ পুনরুদ্ধার কর্মসূচি নেয়ারও তাগিদ দেন তিনি।