সারাদেশে তীব্র শীত ও ঘনকুয়াশায় জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে

- আপডেট সময় : ০৭:৪৪:৫৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১০ জানুয়ারী ২০২০
- / ১৫৫৮ বার পড়া হয়েছে
সারাদেশে তীব্র শীত ও ঘনকুয়াশায় জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।
অব্যাহত শীতে দুর্ভোগ কমছেনা কুড়িগ্রাম মানুষের। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ দশমিক ৫ ডিগ্রী সেলসিয়াস।
পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ায় সকালে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ৭ ডিগ্রী সেলসিয়াস। শীতে গরম কাপড়ের অভাবে অনেক দরিদ্র মানুষ বাড়ি থেকে বের হতে পারছেনা।
সাতক্ষীরায় শীতের মধ্যে বৃষ্টিতে বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া মানুষ। এদিকে, শিশুরা কোল্ড ডায়রিয়া, নিউমোনিয়া, জ্বর-সর্দি-কাশিসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। জেলায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৪.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
তীব্র শীতে মানিকগঞ্জের ৭ উপজেলার হাসপাতালে ঠান্ডাজনিত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। বিশেষ করে শিশু রোগীর সংখ্যাই বেশী। এছাড়া শীতে বোরো বীজতলা, মরিচসহ বিভিন্ন সবজি ক্ষেত নষ্ট হয়ে যাচ্ছে।
চুয়াডাঙ্গা হিমেল হাওয়া আর ঘন কুয়াশায় বাড়ছে শীতের তীব্রতা। গত ৩/৪ দিন ধরে জেলায় আকাশ মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে।
এছাড়া গাইবান্ধা, ময়মনসিংহ, নড়াইল,মৌলভীবাজারসহ সারাদেশে শীতের তীব্রতা অব্যাহত রয়েছে।