সুনামগঞ্জের রানীগঞ্জ সেতুর নির্মাণ কাজ শেষ

- আপডেট সময় : ০২:৪৪:২৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ২২ অক্টোবর ২০২২
- / ১৮২৭ বার পড়া হয়েছে
সুনামগঞ্জের পাগলায় রানীগঞ্জ সেতুর নির্মাণ কাজ শেষ হয়েছে। রানীগঞ্জ আউশকান্দি সড়কের ৩০ কিলোমিটার কুশিয়ারা নদীর উপর এই সেতু নির্মাণে ব্যয় হয়েছে ১৫৫ কোটি। উদ্বোধনের অপেক্ষায় হাওরাঞ্চলবাসী। রং, ইলেট্রিক ও সাজ সজ্জার কাজ চলছে।
সুনামগঞ্জ পাগলা জগন্নাথপুর রানীগঞ্জ আউশকান্দি আঞ্চলিক মহাসড়কের কুশিয়ারা নদীর উপর ৭০২ মিটার সেতুর নির্মান কাজ শেষ হয়েছে। সুনামগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের অধীনে ২০১৭ সালে ৯১ কোটি টাকা চুক্তি মূল্যে মূল সেতুর নির্মাণ কাজ শুরু হয়। দুই পাশের এপ্রোচ সড়ক নির্মানে আরও ৬৪ কোটি টাকা প্রয়োজন পড়ে। সেতুটি আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের অপেক্ষায় রয়েছে। চালু হলে হাওরাঞ্চলের মানুষের জীবন যাত্রার মান বাড়বে।
১৫৫ কোটি টাকা ব্যয়ে রানীগঞ্জ সেতু নির্মান করা হয়েছে জানিয়ে নির্মানকারী প্রতিষ্ঠানের এই কর্মকর্তা বলেন। সেতুটি চলতিমাসে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের কথা জানান নির্বাহী প্রকৌশলী।
হাওরাঞ্চলের মানুষের ভাগ্যের চাকা পরিবর্তনে রানীগঞ্জ সেতু ভূমিকা রাখবে আশাবাদী স্বয়ং মন্ত্রী।
সেতুটি আর্থ সামাজিক ও অর্থনৈতিকসহ উন্নতি করবে। একইসঙ্গে কমবে যাতায়াতের সময়। সুনামগঞ্জ থেকে ঢাকায় ফিরতে ৫৫ কিলোমিটার রাস্তা কমে আসবে।