করোনা ভাইরাস নিয়ে আতঙ্কের কিছু নেই

- আপডেট সময় : ০৭:১৭:০১ অপরাহ্ন, সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২০
- / ১৫৩৬ বার পড়া হয়েছে
করোনা ভাইরাস নিয়ে বাংলাদেশ ঝুঁকিতে থাকলেও আতঙ্কের কিছু নেই বলে জানিয়েছেন জাতীয় রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের পরিচালক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা। দুপুরে রোগতত্ত্ব ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে, সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন তিনি। সিঙ্গাপুরে কর্মরত এক বাংলাদেশীর শরীরে করোণা ভাইরাসের উপস্থিতির বিষয়ে সেব্রিনা ফ্লোরা বলেন, দেশের বাইরে অবস্থানকারীরা যাতে কোনভাবেই এই ভাইরাস বয়ে আনতে না পারে, সেজন্য সর্বোচ্চ সতর্ক রয়েছে সরকার।
বাংলাদেশে এখনো কারো শরীরে করোনা উপস্থিতি পাওয়া যায়নি। ৫৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।এর মধ্যে রংপুরের একজনকে নিয়ে সন্দেহ হলেও, তার নমুনা পরীক্ষায় তার শরীরে কোন ভাইরাস ধরা পড়েনি। রোগতত্ত্ব ইনস্টিটিউটের পরিচালক জানান, দেশে আতঙ্ক তৈরি হওয়ার মত কিছুই হয়নি।
তিনি জানান, দেশের বিমানবন্দর থেকে শুরু করে প্রতিটি বন্দরে থার্মাল স্ক্যানার বসানো হয়েছে। কোন যাত্রীকে সন্দেহ হলেই তাকে আলাদা করে পরীক্ষা করা হচ্ছে।আশকোনায় কোয়ারেন্টাইনে থাকা চীন ফেরত বাংলাদেশিরা ১৬ তারিখ বের হতে পারবেন বলেও জানান ডা. সেব্রিনা ফ্লোরা।