খানা-খন্দে ভরে যাওয়ায় চলাচলের অনুপযোগী হয়ে গেছে রংপুর-লালমনিরহাট-কুড়িগ্রাম মহাসড়কটি

- আপডেট সময় : ১১:৫১:১৪ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০
- / ১৫৫০ বার পড়া হয়েছে
খানা-খন্দে ভরে যাওয়ায় চলাচলের অনুপযোগী হয়ে গেছে রংপুর-লালমনিরহাট-কুড়িগ্রাম মহাসড়কটি। এতে চরম দূর্ভোগে পড়েছে অসংখ্য মানুষ। বেশি দুর্ভোগে পড়তে হচ্ছে বুড়িমারী ও সোনারহাট স্থল বন্দরে যাতায়াত করা পণ্যবাহী গাড়িগুলো। সেইসঙ্গে সড়কটি সংস্কার না হওয়ায়, প্রতিদিনই ঘটছে দুর্ঘটনা। সড়ক বিভাগ বলছে, মানুষের ভোগান্তি কমাতে বর্ষা মৌসুমের আগেই চলাচলের উপযোগী করা হবে।
কোথাও ছোট-বড় গর্ত। আবার কোথাও পিচ পাথরের দেখা নেই।এই হাল রংপুর-কুড়িগ্রাম-লালমনিরহাট মহাসড়কটির। স্থানীয়রা জানান, প্রায় এক বছর ধরে সড়কটির জীর্ণদশা হলেও দেখার যেন কেউ নেই।
বেশী দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থলবন্দর বুড়িমারী আর সোনাহাট বন্দরে যাতায়াত করা যাত্রীবাহী ও পন্যবাহী গাড়ীগুলোকে। সেই সাথে যানবাহন নষ্টের পাশাপাশি প্রতিদিনই ঘটছে দূর্ঘটনা।
তবে বর্ষা মৌসুমে আগেই সড়কটিকে চলাচলের উপযোগী করে তোলার কথা বলছে সড়ক বিভাগ। জনদূর্ভোগ কমাতে দ্রুত মহাসড়কটির সংস্কার প্রয়োজন বলে মনে করেন ভুক্তভোগীরা।