খুলনায় বাবা-ছেলে হত্যা মামলায় ইউপি চেয়ারম্যানসহ ১৭ আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

- আপডেট সময় : ০৫:১৪:১৫ অপরাহ্ন, রবিবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২২
- / ১৫৯৫ বার পড়া হয়েছে
খুলনার তেরখাদা উপজেলার আলোচিত পিতা-পুত্র হত্যা মামলায় ১৯ আসামির মধ্যে ১৭ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সাথে প্রত্যেক আসামিকে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা ও আনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।
বিভাগীয় দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক মো. নজরুল ইসলাম হাওলাদার এ রায় ঘোষণা করেন। আসামিদের মধ্যে রয়েছেন ছাগলাদাহ ইউপি চেয়ারম্যান এস এম দ্বীন ইসলাম। ২০১৯ এর ৬ আগস্ট গভীর রাতে উপজেলার পহরডাঙ্গা গ্রামে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে হিরু শেখ ও তার ছেলে নাঈম শেখকে কুপিয়ে হত্যা করে আসামীরা।এ ঘটনায় ১৬ জনের নামোল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ১০/১২ জনকে আসামি করে তেরখাদা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন হিরু শেখের স্ত্রী মাহফুজা বেগম।
গোপালগঞ্জে ক্ষুদ্র তেল ব্যবসায়ী ও ভাড়ায় চালিত মোটর সাইকেল চালক আলী আকবর হত্যা মামলায় দুই আসামীকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ দিয়েছে আদালত। এছাড়া, প্রত্যেক আসামীর ১ লাখ টাকা করে জরিমানাও করা হয়। গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো: আব্বাস উদ্দীন এ রায় দেন। আসামী সুমন মোল্লা ও নুরু ফরাজী ২০০৮ সালের ২২ মে কোটালীপাড়া উপজেলার মহুয়ার মোড় থেকে আলী আকবরের মোটর সাইকেল ভাড়া নেয়। পরদিন, সদর উপজেলার বাজুনিয়ার হাবিবনগর এলাকার সড়কের পাশ থেকে আকবরের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় ওই দিনই তার ভাই আলী আহম্মদ বাদী হয়ে গোপালগঞ্জ সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।