গতবারের চেয়ে এবারের এসএসসি পরীক্ষার্থী কমেছে ৪৭ হাজারের বেশি

- আপডেট সময় : ১১:৪০:৫৩ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪
- / ১৭৬৫ বার পড়া হয়েছে
শুরু হয়েছে ২০২৪ শিক্ষাবর্ষের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। এবার পরীক্ষায় মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ২০ লাখ ২৪ হাজার ১৯২ জন। সারা দেশে ৩ হাজার ৭০০টি পরীক্ষা কেন্দ্রে এবার পরীক্ষা দিচ্ছে ২৯ হাজার ৭৩৫টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।
এসএসসির পরীক্ষার প্রথম দিনে বাংলা প্রথম পত্র বিষয়ে পরীক্ষা দিচ্ছে শিক্ষার্থীরা। সকাল ১০টায় শুরু হয়ে দুপুর ১টা পর্যন্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
পরীক্ষা চলবে আগামী ১২ মার্চ পর্যন্ত। এরপর ১৩ থেকে ২০ মার্চের মধ্যে ব্যবহারিক পরীক্ষা হবে। গতবারের চেয়ে এ বছর পরীক্ষার্থী কমেছে ৪৭ হাজারের বেশি। গত বছর ২০ লাখ ৭২ হাজার ১৬৩ জন এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছিল।
এদিকে, সুষ্ঠুভাবে ও নকলমুক্ত পরীক্ষা আয়োজনে আগেই সব প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র করে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ১২ মার্চ পর্যন্ত দেশের সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয় শিক্ষা মন্ত্রণালয়।