পঞ্চম দিনেই অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়েছে আয়কর মেলা

- আপডেট সময় : ০৭:২২:৪৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০১৯
- / ১৬০১ বার পড়া হয়েছে
জাতীয় আয়কর মেলার পঞ্চম দিনেই ই-টিআইএন গ্রহণ, রিটার্ন জমা, আর সেবাগ্রহীতার সংখ্যা অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়েছে। আর মেলার ষষ্ঠ দিনে আয়কর রিটার্ন দাখিলকারীদের উপচে’ পড়া ভিড়ে মুখরিত মেলা প্রাঙ্গন। একই ছাদের নীচে সহজেই কর প্রদানসহ সব ধরণের সেবা পাওয়ায় খুশি করদাতারা।
সবাই মিলে দিবো কর-দেশ হবে স্বনির্ভর। এই শ্লোগানে রাজধানীর পাশাপাশি দেশের প্রতিটি বিভাগে সপ্তাহব্যাপী আর জেলা পর্যায়ে চলছে আয়কর মেলা।
রাজধানীর বেইলি রোডের অফিসার্স ক্লাবে জাতীয় আয়কর মেলায় রিটার্ন দাখিলকারীদের পাশাপাশি ই- টিআইএন নিবন্ধনে এই উপচে’ পড়া ভিড়। টেবিলের পাশপাশি মেঝেতে বসেই অনেকে পুরন করছেন রিটার্ন দাখিলের ফরম। তারপরও স্বল্প সময়ে রিটার্ন দাখিল করতে পারায় সন্তুষ্ট সবাই।
প্রথম ৫ দিনে সারাদেশে আদায় হয়েছে, ১৬শো ৫৮ কোটি ৬৫ লাখ টাকার কিছু বেশি। তিন হাজার কোটি টাকার লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে আশাবাদি জাতীয় রাজস্ব বোর্ড। ১৪ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া মেলা চলবে ২০ নভেম্বর পর্যন্ত।