দুর্নীতি-লুটপাট বন্ধ করে পাটশিল্পকে আধুনিকায়ন করার দাবিতে খুলনায় মানববন্ধন

- আপডেট সময় : ০৬:৪১:৫৯ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৭ জুন ২০২০
- / ১৫৬০ বার পড়া হয়েছে
রাষ্ট্রায়ত্ত পাটকল বন্ধ করে পিপিপি’র ভিত্তিতে অথবা বেসরকারিভাবে চালুর সিদ্ধান্ত বাতিল এবং ভুলনীতি ও দুর্নীতি-লুটপাট বন্ধ করে পাটশিল্পকে আধুনিকায়ন করার দাবিতে খুলনায় মানববন্ধন হয়েছে।
সকালে পিকচার প্যালেস মোড়ে বাম গণতান্ত্রিক জোট খুলনা শাখার আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। বাম জোটের সমন্বয়ক জনার্দন দত্ত নান্টুর সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিপিবির কেন্দ্রীয় সদস্য এস এ রশিদ, খুলনা জেলার সভাপতি মনোজ দাস, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট রুহুল আমিন, খুলনা নগর কমিটির সভাপতি এইচএম শাহাদৎ হোসেন, শ্রমিক নেতা আব্দুল করিমসহ দলের নেতাকর্মীরা।
এদিকে, নাটোরে স্বাস্থ্য বিভাগের অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে এবং বাজেট বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন করেছে তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ রক্ষা জাতীয় কমিটি। সকালে নাটোর প্রেসক্লাবের সামনে এই মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করা হয়। এ সময় বক্তারা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সমালোচনা করে বাজেটে স্বাস্থ্য খাতে বরাদ্দ বাড়ানোর দাবি করে বলেন, মন্ত্রী নিজে অফিস না করলেও তার অধস্তনদের অফিস করতে বাধ্য করছেন। বর্তমানে সারাদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থা নাজুক অবস্থায় পড়েছে। দেশের স্বাস্থ্য খাতে দক্ষতার অভাবের তীব্র সমালোচনা করেন তারা।