লক্ষ্যে পৌঁছাতে সামরিক ও বেসামরিক প্রশাসনকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান সেনাপ্রধানের
![](https://www.satv.tv/wp-content/uploads/2023/10/lazy-Copy.jpg)
- আপডেট সময় : ০২:৪৩:৫৬ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২০ জানুয়ারী ২০২২
- / ১৫৬২ বার পড়া হয়েছে
বেসামরিক প্রশাসনকে সহযোগিতা করতে সেনাসদস্যরা প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন বাহিনীর প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ। লক্ষ্যে পৌঁছাতে সামরিক ও বেসামরিক প্রশাসনকে একসঙ্গে কাজ করার ওপর জোর দিয়েছেন সেনাপ্রধান।
বৃহস্পতিবার তৃতীয় দিনের ডিসি সম্মেলনে অংশ নিয়ে এমনটাই জানান সেনাপ্রধান। তিনি বলেন, বেসামরিক প্রশাসনের সাথে একত্রে কাজ না করলে অভিষ্ঠ লক্ষ্যে পৌঁছানো সম্ভব নয়। তাই প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর মধ্যে দূরত্ব কমানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন সেনাপ্রধান। নির্বাচনকালীন সময়ে সেনা মোতায়েন নিয়ে তিনি বলেন, সেনাবাহিনী সব সময় প্রতিরক্ষার কাজ করে। বেসামরিক প্রশাসনকে যেকোনো প্রয়োজনে সেনাবাহিনী সহযোগিতা করবে।
ডিসিদের কাছ থেকে কোনো প্রস্তাব এসেছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘সুনির্দিষ্ট কোন প্রস্তাব এখনো নেই। তবে সিভিল মিলিটারি রিলেশন বাড়ানোর ক্ষেত্র নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আলোচনার পরেই তা বাস্তবায়ন করা যাবে বলে জানান সেনাপ্রধান এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ