সকাল ৭ টায় বায়তুল মোকাররমে অনুষ্ঠিত হয় ঈদুল আজহার প্রথম জামাত

- আপডেট সময় : ০১:৩৬:১২ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৯ জুন ২০২৩
- / ১৬৬২ বার পড়া হয়েছে
সকাল ৭ টায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে অনুষ্ঠিত হয় ঈদুল আজহার প্রথম জামাত। নামাজে ইমামতি করেন, মাওলানা এহসানুল হক। পরে পৌনে ১১ টায় শেষ জামায়াতের মধ্য দিয়ে ঈদের ৫টি জামাত অনুষ্ঠিত হয়। বৃষ্টি উপেক্ষা করে ঈদ জামাতে অংশ নেন রাজধানীর লাখো মুসল্লী। মোনাজাতে মুসলিম উম্মাহর জন্য বিশেষ দোয়া করেন পেশ ইমাম। নামাজ শেষে কোরবানীর মাধ্যমে মহান আল্লাহ সন্তুষ্টি প্রত্যাশা করেন ধর্মপ্রাণ মানুষ।
আপস….
আজ পরিত্র ঈদুল আযহা। পবিত্র হজের অংশ হিসেবে দুই রাকাত নামাজ শেষ পশু কোরবানির মধ্যদিয়ে ঈদুল আযহা উদযাপন করছেন মুসলমানরা।
আপস….
সাত-সকালের ঝুম বৃষ্টি উপেক্ষা করে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামায়াতে অংশ নেন রাজধানীবাসী। দ্বিতীয় জামায়াত হয় সকাল ৮ টায় আর পৌনে ১১ টায় শেষ জামাতের মধ্য দিয়ে ঈদের ৫টি জামাত অনুষ্ঠিত হয়।
প্রথম জামাতে ইমামতি করে জাতীয় সমজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা এহসানুল হক। এসময় মুসল্লীদের উদ্দেশে বিশেষ বয়ান ও নামাজ শেষ খুৎবা পাঠ করেন তিনি।
মোনাজাতে মানবজাতির কল্যাণে দোয়া ও কোরবানীর বিশেষ তাৎপর্য তুলে ধরেন হাফেজ মাওলানা এহসানুল হক। মুসলিমদের শুদ্ধতা কামনা করে মহান আল্লাহ দরবারে প্রার্থনা করেন তিনি।
নামাজ শেষে মুসল্লীরা কোরবানীর গুরুত্ব তুলে ধরে জানান, এর মধ্য দিয়ে মুসলমানদের ঈমান, আকিদা ও তাকওয়াকে সুদৃঢ় করে।
ত্যাগের এই উৎসবে মুসলমানদের ভ্রাতৃত্ব বন্ধন আরো তরান্বিত করার কথাও ব্যক্ত করেন ধর্মপ্রাণ মানুষ।